Концессионное соглашение по созданию жд инфраструктуры к морским портам Тамани

Концессионное соглашение по созданию жд инфраструктуры к морским портам Тамани

  • Правительство одобрило заключение концессионного соглашения о финансировании, создании, эксплуатации инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования от главного хода железной дороги с примыканием к станции Тамань-Пассажирская до морских терминалов на Таманском полуострове с ООО «Таманская железнодорожная компания» без проведения конкурса.

    Соответствующее распоряжение №2492-р было подписано председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 15 сентября 2023 года.

    Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, полномочия концедента при заключении, исполнении, изменении и прекращении концессионного соглашения от имени Российской Федерации осуществляет Росжелдор.

    Финансирование расходов по концессионному соглашению, в том числе расходов, обусловленных возникновением особых обстоятельств, предусмотренных концессионным соглашением, или досрочным прекращением концессионного соглашения, обеспечивается в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Минтрансу России как субъекту бюджетного планирования, говорится в документе.

    Рапоряжение правительства РФ №2492-р от 15 сентября 2023


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.12.2023
    В январе-ноябре 2023 года количество отправлений грузовых поездов в сообщении Китай – Европа составило […]
    25.05.2023
    Есть вероятность, что в целях стабилизации и контроля ценообразования Китайские железные дороги сократят количество прямых контейнерных поездов в Россию и Беларусь
    22.06.2023
    «Мы видим явные позитивные улучшения – упрощение процедур таможенного контроля, стремление и желание таможенных […]
    16.06.2023
    Правительство РФ распорядилось подписать Протокол к Соглашению между правительством Союза Советских Социалистических Республик и […]
    06.04.2023
    А также строительства, ремонта и утилизации


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.