Запущен в опытную эксплуатацию автомобильный маршрут Китай – Монголия – Россия

Запущен в опытную эксплуатацию автомобильный маршрут Китай – Монголия – Россия

  • 22 сентября из Урумчи, административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района, выехала автоколонна по участку азиатского шоссе АН4, соединяющему Китай, Монголию и Россию, который был запущен в опытном порядке для международных автомобильных перевозок.

    Колонна в составе 9 грузовиков из Китая, Монголии и России покинула центр мультимодальных перевозок в зоне международного сухопутного порта Урумчи, сообщает информационное агентство Xinhua. Автоколонна проследует через Монголию в Россию и прибудет в Новосибирск, третий по величине город России.

    Протяженность всего маршрута опытной эксплуатации составляет 2253 км, из них 577 километров проходит по территории Китая, 758 километров – по Монголии и 918 километров – по России.

    Ожидается, церемония встречи автоколонны состоится 28 сентября в Новосибирске.

    Новый маршрут является второй международной автомобильной артерией, соединяющей Китай, Монголию и Россию, после азиатского шоссе АН3. Его открытие будет способствовать упорядочению потока ресурсов и их эффективному распределению, а также углублению региональной рыночной интеграции.

    На сегодняшний день Китай развивает международное сотрудничество в сфере автомобильных перевозок с 21 страной, а международное автомобильное сообщение открыто через 68 КПП Китая.

    Фото: Xinhua


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.12.2023
    В ноябре 2023 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна снизился на 5,8% относительно показателя аналогичного […]
    17.07.2023
    В июне 2023 года грузооборот портов Балтийского бассейна снизился на 2,1% относительно показателя июня […]
    22.05.2023
    В целях увеличения пропускной способности действующего автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Краскино […]
    30.03.2023
    По данным Евростата, объем грузовых авиаперевозок между Россией и Евросоюзом в январе 2023 года […]
    07.09.2023
    Североамериканский контейнерный импорт снизился на 15,6%


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.