В Петербурге открыли терминально-логистический центр РЖД

В Петербурге открыли терминально-логистический центр РЖД

  • 24 августа состоялось открытие терминально-логистического центра Санкт-Петербург-Финляндский после модернизации, сообщает пресс-служба РЖД.

    Модернизация тогда еще городской товарной станции Санкт-Петербург-Финляндский началась в 2018 году.

    В рамках работ, в частности, был обновлен парк контейнерных перегружателей, построены новые контейнерные площадки, клиентский модуль и пункт сервисного обслуживания водителей. Также центр оборудовали автоматизированной системой управления терминально-складским комплексом, включая процессы регистрации и пропуска автомобильного транспорта и контроля прибывающих и убывающих железнодорожных составов и размещенных на них контейнеров.

    В РЖД отмечают, уже по итогам работы в 2022 году объем грузопереработки центра превысил показатель за 2018 год в четыре раза, достигнув 634 тыс. тонн.

    При этом благодаря внедрению в рамках модернизации технологий, позволяющих сокращать вредное воздействие на окружающую среду, в сравнении с 2021 годом в 2022 году зафиксировано снижение потребления электроэнергии на 7%, выбросов вредных веществ на 35,9% и образования отходов на 1,8%.

    «Мы последовательно реализуем программу создания сети современных городских терминалов, отвечающих требованиям безопасности и экологичности. И сегодня открываем один из наиболее комплексных терминально-логистических центров. Уникальные цифровые решения, лежащие в основе работы терминала Санкт-Петербург-Финляндский, позволяют каждому клиенту получить весь комплекс услуг для организации грузоперевозки», – отметил заместитель генерального директора – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «РЖД» Алексей Шило.

    «Воплощая концепцию универсального городского терминала, работа центра Санкт-Петербург-Финляндский, удовлетворяет спрос в грузоперевозках предприятий малого и среднего бизнеса, коммунальных хозяйств и физических лиц. Перечень терминально-складских услуг включает весь спектр сервисов от оформления перевозочных документов до погрузки, в том числе возможность бесконтактной оплаты», – говорится в пресс-релизе.

    Фото: телеграм-канал РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.11.2023
    Общий объем вложений в рамках финансового плана и инвестиционной программы РЖД на следующий год […]
    20.10.2023
    С производственной площадки машиностроительного дивизиона «Росатома» в Подольске отгружен реактор РИТМ-200. Оборудование предназначено для […]
    28.07.2023
    Но предпочитают продвигать российскую – 1520 мм
    19.07.2023
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов за […]
    17.05.2023
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) возобновляет работу по оказанию помощи украинскому правительству в […]
    01.02.2023
    РЖД произвели проходку первых 500 метров тоннелей на участке Шкотово – Смоляниново. Строительство обхода […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.