MSC принял в эксплуатацию 16-тысячник со скруббером

MSC принял в эксплуатацию 16-тысячник со скруббером

  • На китайской верфи Guangzhou Shipbuilding International прошла церемония имянаречения и передачи MSC контейнеровоза со скруббером вместимостью 16 тыс. TEU, сообщает Offshore Energy. Судно получило название «MSC Noa Ariela».

    Контейнеровоз был заказан в марте 2021 года у Guangzhou Shipyard International в рамках серии из восьми судов со скрубберами. Планировалось, что шесть из них будут спроектированы для работы на СПГ, а два будут оснащены двухтопливными двигателями.

    Длина «MSC Noa Ariela» составляет 366 м, ширина – 61 м, высота борта – 30,2 м, вместимость 16,6 тыс. TEU.

    «MSC Noa Ariela» спроектирован Морским проектно-исследовательским институтом Китая (MARIC), он оснащен главным двигателем производства WinGD, а гибридная система десульфурации выхлопных газов разработана Шанхайским научно-исследовательским институтом морских дизельных двигателей (SMDERI).

    Фото: Offshore Energy / GSI


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.01.2023
    И будет обжаловать решение американского суда
    06.09.2023
    Orient Overseas Container Line (OOCL) принял в эксплуатацию экологичный контейнеровоз вместимостью 24188 TEU. Как […]
    02.05.2023
    Evergreen объявил тендер на 24 контейнеровоза вместимостью 16 тыс. TEU, работающих на метаноле, сообщает […]
    03.08.2023
    Ограничения Панамского канала вынудили разгрузить крупнейший контейнеровоз
    14.09.2023
    Первый в мире контейнеровоз на метаноле, построенный по заказу Maersk, получил сегодня имя в […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.