MSC не согласна со штрафом в $1 млн

MSC не согласна со штрафом в $1 млн

  • MSC разочарована решением суда в США. На прошлой неделе судья в США постановил, что Mediterranean Shipping Co должна выплатить местному производителю мебели $944 655 по жалобе MCS Industris, сообщил Splash.

    Напомним, американская компания-производитель мебели и предметов домашнего обихода MCS Industries летом 2021 года подала жалобу в Федеральную морскую комиссию США (FMC), обвинив крупнейшие мировые контейнерные линии в нарушении контрактных обязательств по перевозке импорта из Азии и завышении фрахтовых ставок.

    «MSC своевременно подаст апелляцию на решение, после чего, согласно правилам Комиссии, решение «утратит силу до тех пор, пока Комиссия не решит этот вопрос», — отреагировала компания на решение суда, постановившего оштрафовать ее на сумму порядка $1 млн.

    «Согласно постановления, решение не рассматривает по существу ни одну из претензий к MSC, и MSC продолжает считать, что претензии являются необоснованными. Решение основано на процессуальном выводе, который неверно трактует вопросы швейцарского законодательства, препятствующие MSC выполнить предыдущее распоряжение FMC о раскрытии информации. Ни один швейцарский орган не постановил, что MSC может предоставить информацию, соответствующую швейцарскому уголовному законодательству, без соответствующего разрешения. Напротив, швейцарские власти самого высокого уровня подтвердили, что MSC должна следовать установленным процедурам в соответствии с применимыми международными конвенциями, участниками которых являются как США, так и Швейцария», — говорится в официальном заявлении MSC.

    «MSC провела собственное расследование и пришла к выводу, что трудности MCS Industries с букированием грузов возникли из-за ошибок и коммуникационных проблем между MCS Industries и сторонними посредниками, а не из-за каких-либо нарушений со стороны MSC», — подчеркнули в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2023
    На китайской верфи Guangzhou Shipbuilding International прошла церемония имянаречения и передачи MSC контейнеровоза со […]
    28.12.2023
    CMA CGM конкурирует с MSC на внутренних маршрутах Средиземноморье. В настоящее время на этих […]
    19.07.2023
    MSC на терминале MSC Gate в Бремерхафене провела церемонию имянаречения своего мегаконтейнеровоза, сообщает Container […]
    29.05.2023
    По данным Бюро переписей США (Census Bureau), товарооборот между Россией и США в первом […]
    06.03.2023
    Движение по каналу не прерывалось – Администрация канала


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.