Порты Китая и Гонконга приостановили работу из-за тайфуна

Порты Китая и Гонконга приостановили работу из-за тайфуна

  • Контейнерные терминалы в Гонконге, китайской провинции Гуандун, а также на острове Хайнань приостановили работу из-за обрушившегося на них 17 июля тайфуна «Талим», сообщает Container News. Это первый тайфун, обрушившийся на Китай в этом году.

    Терминалы порта Гонконг начали замедлять работу еще с 16 июля и полностью прекратили обработку контейнеров с 22:00 (по местному времени) того же дня.

    Стихия перемещается из Гонконга на южное побережье из провинции Гуандун в Хайнань, и Метеорологическое управление Китая выпустило предупреждение оранжевого цвета, заявив, что тайфун наберет еще больше силы.

    В провинции Гуандун порт Яньтьянь, контейнерные терминалы Шекоу, Шивань и Маван сообщили о прекращении обработки контейнеров с 3 часов утра (по местному времени) 17 июля.

    В столице Хайнаня, Хайкоу, с 16 июля приостановлены портовые операции, авиарейсы и работа высокоскоростных железных дорог, поскольку метеорологические службы опасаются, что «Талим» может стать самым сильным тайфуном с 2014 года, когда на Китай, Гонконг, Вьетнам и Филиппины обрушился тайфун «Калмэги».

    Ожидается, порты смогут вернутся к нормальной работе 18 июля.

    Внутриазиатское подразделение COSCO Shipping Lines – Shanghai Pan-Asia Shipping и китайский оператор Zhonggu Logistics выпустили предупреждение о возможных задержках.

    «Тайфун Талим повлияет на маршруты через Гуандун, Хайнань и Гуанси-Чжуанский автономный район», – цитирует издание циркуляр, выпущенный Shanghai Pan-Asia Shipping

    Zhonggu, в свою очередь, предупредил о том, что «все основные терминалы в Южном Китае остановят отгрузку контейнеров, вследствие этого порты могут быть перегружены, также возможны задержки в портах».

    По последним данным, как сообщает Hong Kong International Terminals, тайфун «Талим» покинул Гонконг. Предполагалось, что контейнерные терминалы должны были вернуться к работе в штатном режиме 17 июля в 21.00 по местному времени.

    Фото: Hong Kong International Terminals


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.03.2023
    Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на встрече с Председателем Китайской Народной Республики Си […]
    25.01.2023
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 2022 года составил 6,31 трлн долларов. Это на 4,4% […]
    28.04.2023
    В марте 2023 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна увеличился на 58,5% относительно показателя марта […]
    06.06.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2023 году грузооборот всех портов Китая (морских […]
    01.09.2023
    В июле 2023 года грузооборот портов Арктического бассейна увеличился на 2,9% относительно показателя июля […]
    07.09.2023
    Авиакомпания «Волга-Днепр» заключил соглашение на аренду специальных контейнеров для перевозки фармацевтической продукции RKN-AT1. Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.