Контейнерный поезд из Урумчи в Казахстан

Контейнерный поезд из Урумчи в Казахстан

  • 16 июня из Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР отправился контейнерный поезд, который доставит 50 контейнеров на железнодорожную станцию Алтынколь в Казахстане. Это первый специальный грузовой поезд, отправленный из Синьцзян-Уйгурского автономного района в рамках рыночной закупочной торговли, сообщает информационное агентство Xinhua.

    По данным Урумчийско-Чанцзиской таможни, грузы в составе поезда включают товары повседневного спроса, металлические изделия, малогабаритную бытовую технику. Общий вес товаров составляет примерно 980 тонн, а стоимость – более 2 млн долларов. Поезд должен был прибыть в пункт назначения в течение двух рабочих дней.

    В настоящее время рыночная закупочная торговля в Синьцзяне реализуется по трем направлениям международной логистики – по автомобильным маршрутам, железнодорожным и воздушным.

    Перевозимые грузы рыночной закупочной торговли включают бытовые товары, одежду, обувь, аксессуары, автомобильные запчасти и в основном экспортируются в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и другие страны.

    Как поясняют в Xinhua, рыночная закупочная торговля представляет собой вид торговли, в рамках которой участник внешнеэкономиечской деятельности закупает товары в утвержденных рыночных кластерах и проходит таможенное оформление для экспорта в месте закупки.

    Фото: Xinhua


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.10.2023
    Для строительства в Китае нефтеналивных танкеров типоразмера Suezmax нет свободных мощностей до 2026 года, […]
    24.10.2023
    Запасы железной руды в портах Китая впервые с сентября 2022 года упали ниже 100 […]
    09.11.2023
    В январе-сентябре 2023 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 29,5% относительно показателя […]
    10.05.2023
    26 апреля из города Чэнду в юго-западной китайской провинции Сычуань отправился во Францию контейнерный […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.