Три пункта пропуска для электронной очереди грузовиков

Три пункта пропуска для электронной очереди грузовиков

  • Правительство утвердило перечень пунктов пропуска, где внедрят систему электронной очереди для грузовиков, сообщается в Телеграм-канале правительства РФ.

    С 1 сентября 2023 года электронные очереди для проезда коммерческих грузовиков начнут действовать в трех пунктах пропуска, где уже создана необходимая дорожная инфраструктура:

    – Бугристое на границе с Казахстаном,
    – Забайкальск на границе с Китаем,
    – Чернышевское на границе с Литвой.

    Отмечается, что дату и время пересечения границы перевозчики смогут резервировать заранее через специальный бесплатный сервис на официальном сайте «Росгранстроя».

    По оценке правительства, эта решение позволит водителям заранее резервировать дату и время пересечения границы, что значительно сократит время ожидания в пунктах пропуска и снизит издержки от вынужденного простоя.

    С 1 марта 2024 года забронировать дату и время пересечения границы перевозчики смогут на портале госуслуг или в государственной информационной системе электронных перевозочных документов.

    Для бронирования необходимо будет предоставить регистрационный номер грузового автомобиля, вид перевозки и контактные данные.

    Если планы изменились, то не позднее чем за 3 часа до пересечения границы дату и время можно будет перенести, уточняют в правительстве РФ.

    Фото из Телеграм-канала правительства РФ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.08.2023
    Правительство устанавливает временный запрета на вывоз семян рапса из Российской Федерации. Соответствующее постановление №1382 […]
    30.08.2023
    Правительство разрешает на период проведения реконструкции морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации […]
    18.04.2023
    В рамках развития информационной системы «Одно окно» в сфере внешней торговли в 2023-2024 годах […]
    12.07.2023
    Правительство одобрило предложение Минтранса России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами […]
    25.12.2023
    Правительство РФ с 1 января по 31 декабря 2024 года отменяет таможенные пошлины на […]
    22.12.2023
    Правительство России одобрило представленный Минэкономразвития и согласованный с Министерством иностранных дел, другими федеральными органами и предварительно […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.