Особенный день для порта Выборг

Особенный день для порта Выборг

  • В начале этой недели в морской порт Выборг зашел круизный теплоход «Мустай Карим» с 250 туристами на борту. Это первый пассажирский лайнер класса «река-море», построенный в России за 60 лет по проекту PV300, сообщает пресс-служба ООО «Порт Логистик».

    Ранее пришвартовать судно длиной более 135 метров в Морском порту Выборг считалось невозможным.  

    «В этой части находится знаменитый Высоцкий поворот, прохождение которого – довольно сложная задача, – рассказала генеральный директор ООО «Порт Логистик» Ольга Ансберг. – Собственно, именно из-за него установлены серьезные ограничения для судов, заходящих в наш порт».

    Она отметила, что последний судозаход пассажирского судна в Выборг состоялся осенью 2019 года. Это был финский круизный лайнер «Карелия», который регулярно посещал Выборг по Сайменскому каналу.

    «В пандемию, к сожалению, заходы прекратились, и до настоящего времени международное пассажирское морское сообщение не восстановлено. Поэтому для нас сегодня знаковый день. Надеемся, что вскоре будем принимать не только «Мустая Карима», но и другие круизные лайнеры», – добавила О.Ансберг.

    Стоп-кадр видео: «Порт Логистик»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.01.2023
    На основании прогноза ледовой обстановки и фактической ледовой обстановкой в Финском заливе с 00-00 […]
    31.05.2023
    В ходе рабочей поездки в Таганрог губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил ход работы модернизации морского […]
    20.09.2023
    ФГУП «Росморпорт» в рамках участия в мероприятиях XVII международной выставки «НЕВА 2023», посвященной гражданскому […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.