Гуманитарная партия удобрений «Уралхима-Уралкалия» прибыла в Кению

Гуманитарная партия удобрений «Уралхима-Уралкалия» прибыла в Кению

  • Гуманитарная партия удобрений Группы «Уралхим-Уралкалий» прибыла в Кению и выгружается в порту Момбаса, сообщает пресс-служба компании.

    В настоящее время ведутся работы по выгрузке партии объемом 34 тыс. тонн. Она состоит из хлористого калия, карбамида и NPKS-удобрений.

    Как отмечают в компании, партия является второй гуманитарной отправкой удобрений группы, находящихся в европейских портах и на складах, развивающимся странам, которые столкнулись с угрозой нехватки продовольствия. Предыдущая поставка из порта в ЕС, состоящая из 20 тыс. тонн сложных удобрений, была официально передана Малави в начале марта 2023 года.

    Обе поставки были осуществлены при содействии Всемирной продовольственной программы ООН, которая зафрахтовала суда для транспортировки удобрений, а группа оплатила услуги морского фрахта и прочие транспортные расходы.

    В общей сложности «Уралхим-Уралкалий» намерен безвозмездно передать развивающимся странам порядка 300 тыс. тонн минеральных удобрений. Инициатива направлена на борьбу с беспрецедентным глобальным продовольственным кризисом и реализуется в соответствии с Целью №2 ООН в области устойчивого развития «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

    Фото: «Уралхим-Уралкалий»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.09.2023
    ООО «АМТП» оформляет документы для получения лицензии на эксплуатацию ранее уже зарегистрированного химически опасного […]
    27.01.2023
    Действующие квоты на вывоз из России минеральных удобрений увеличатся почти на 500 тыс. тонн. […]
    13.03.2023
    А в обратном направлении – апельсины и текстиль
    12.10.2023
    Африканская верфь Kenya Shipyards сдала в эксплуатацию грузовое судно, полностью построенное в Кении. Оно […]
    24.04.2023
    Группа «Уралхим-Уралкалий» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 34 тыс. тонн для Кении. Удобрения были […]
    15.06.2023
    Отправит «Уралкалий» в течение трех лет


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.