Польским автоперевозчикам перекроют дороги в РФ

Польским автоперевозчикам перекроют дороги в РФ

  • Депутаты Государственной Думы единогласно приняли решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории нашей страны, а также лишения возможности заправляться по российским ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Евросоюза, сообщается на сайте Госдумы.

    Государственная Дума на пленарном заседании приняла постановление об обращении к Правительству РФ о принятии мер в отношении польских автомобильных перевозчиков в связи с антироссийской политикой польских властей.

    «Депутаты обращаются к Правительству РФ и настаивают на ответных мерах в отношении Республики Польша, зеркальных решению органов Европейского союза в рамках так называемого пятого пакета санкций», — говорится в документе.

    Так, по мнению парламентариев, необходимо исключить для польских автомобильных перевозчиков возможность осуществлять передвижение по территории Российской Федерации, «допустив перемещение их транспортных средств от государственной границы Российской Федерации до ближайших таможенных терминалов в целях совершения перецепки прицепов или полуприцепов либо перегрузки товаров на транспорт российских перевозчиков».

    Также в Госудуме предложили правительству РФ исключить возможность «заправки топливом транспортных средств польских автомобильных перевозчиков по российским розничным ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Европейского союза».

    «В результате принятого решения поляки лишатся порядка 8,5 млрд евро доходов, получаемых за счет России», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    Фото: пресс-служба Госдумы


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.03.2023
    Ее на российском авторынке было продано более 1,9 тыс. единиц
    26.10.2023
    По данным Евростата, импорт легковых автомобилей и других транспортных средств, предназначенных для перевозки менее […]
    09.06.2023
    Стоимость бункерного топлива во всех исследуемых портах России увеличилась.
    21.11.2023
    Совокупный объем морских перевозок между странами Евросоюза и Россией по 9 месяцев 2023 года […]
    24.01.2023
    Объем грузовых автоперевозок между Россией и Евросоюзом в январе-ноябре 2022 года составил 10,66 млн […]
    18.01.2023
    Помощник президента России Игорь Левитин, находящийся с визитом в Тегеране, встретился и провел переговоры с первым […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.