ОЖД и порт Цзиньчжоу создадут рабочую группу

ОЖД и порт Цзиньчжоу создадут рабочую группу

  • В Санкт-Петербурге состоялась встреча начальника Октябрьской железной дороги Виктора Голомолзина с мэром муниципального народного правительства Цзиньчжоу (Китайская Народная Республика) Ван Синьюем и президентом порта Цзиньчжоу Лю Хуэем, сообщает пресс-служба ОЖД.

    Стороны обсудили возможности построения транспортно-логистических цепочек для перевозок грузов между Санкт-Петербургом и Цзиньчжоу.

    «ОАО «РЖД» обладает большими ресурсами, охватывая все регионы Российской Федерации, чтобы доставить груз от порта Цзиньчжоу до Санкт-Петербурга. В прошлом году грузопоток через станции ОЖД в Китайскую Народную Республику по отношению к 2021 году увеличился на 84%, а в обратном направлении – на 25%», – сказал В.Голомолзин.

    Президент порта Цзиньчжоу Лю Хуэй обратил внимание собравшихся на перспективы портового комплекса, который является самым близко расположенным к России. Он выразил готовность организовать перевозку различных грузов, в том числе автомобилей и электротехники между Цзиньчжоу и Санкт-Петербургом.

    Итогом российско-китайской встречи стала договоренность руководства Октябрьской железной дороги и представителей муниципального народного правительства Цзиньчжоу и порта Цзиньчжоу о создании рабочей группы по разработке новых транспортно-логистических решений по обеспечению грузопотоков между Санкт-Петербургом и Китаем.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.09.2023
    Авиакомпания «Волга-Днепр» заключил соглашение на аренду специальных контейнеров для перевозки фармацевтической продукции RKN-AT1. Как […]
    04.07.2023
    В этом году на фоне значительного снижения ставок фрахта наблюдается слабый спрос на новые […]
    23.05.2023
    FESCO расширяет географию прямого Deep Sea сервиса и добавляет заход в порт Мундра. Теперь […]
    17.10.2023
    Товарооборот КНР и РФ увеличился на 29,5%
    07.04.2023
    «Петролеспорт» начнет обслуживать новый прямой контейнерный сервис, который свяжет порты Китая, Малайзии и Большой […]
    14.11.2023
    Почта России и РЖД запустили регулярные перевозки в почтово-багажных вагонах между Россией и Китаем. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.