Реконструкция станции Тихорецкая позволит провозить дополнительно 8 млн тонн

Согласован график рейсов атомного контейнеровоза «Севморпуть» на Дальний Восток

  • ФГУП «Атомфлот» согласовало с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики график субсидируемых каботажных перевозок грузов на атомном контейнеровозе «Севморпуть» по льготным тарифам в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении в европейскую часть России, сообщается на сайте «Атомфлота».

    Планируется, что 22 июня «Севморпуть» выйдет по маршруту Санкт-Петербург – порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Мурманск. Рейс реализуется в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

    «Всего в летне-осеннюю навигацию 2023 года атомный контейнеровоз «Севморпуть» выполнит два субсидируемых каботажных рейса, – отметил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – Сейчас мы продолжаем формировать грузовую базу в обоих направлениях. Данные рейсы становятся традиционными. Грузоотправители понимают возможности нашего судна, условия транспортировки и сроки доставки. В прошлом году льготными тарифами на перевозку груза воспользовались даже физические лица».

    Планируется, что 10 октября из Санкт-Петербурга атомный контейнеровоз «Севморпуть» отправится во второй субсидируемый каботажный рейс.

    Субсидируемые каботажные рейсы осуществляются в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Госкорпорация «Росатом» является руководителем федерального проекта.

    Фото: сайт Росморречфлота


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2023
    Химические грузы ждут новых логистических маршрутов, заявил член правления, исполнительный директор «СИБУР» Павел Ляхович […]
    27.06.2023
    На атомном лихтеровозе из Петербурга
    09.08.2023
    8 августа ФГУП «Атомфлот» и ООО «ТК Северный Проект» подписали договор на привлечение судна […]
    16.01.2023
    Через наиболее сложные участки акватории Севморпути
    19.01.2023
    30 проектов в Арктической зоне РФ


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.