Новый прямой жд сервис для доставки агропродукции из России в Китай

Новый прямой жд сервис для доставки агропродукции из России в Китай

  • АО «РЖД Логистика» отправило свой первый рефрижераторный контейнернй поезд в прямом сообщении Москва – Сиань. Контейнеры с мясной и куриной продукцией отправлены из Московской области и проследуют до пункта назначения через казахстанско-китайскую границу, сообщили SeaNews в «РЖД Логистике»

    Как отмечают в компании, ранее доставка осуществлялась мультимодальным способом с использованием морского плеча. Ожидается, что новый сервис станет еженедельным и позволит существенно сократить сроки перевозки.

    «Китай по-прежнему является одним из главных направлений экспортных отправок российской сельскохозяйственной продукции и других продовольственных товаров. География маршрутов постоянно расширяется, особое внимание мы уделяем развитию именно прямых железнодорожных сервисов, которые выигрывают по скорости доставки и, соответственно, гарантируют сохранность груза. Сиань – город с высоко развитой транспортно-логистической инфраструктурой, которая позволяет обрабатывать большой объем груза, а значит, мы можем наращивать перевозки агропродукции и развивать поставки в Китай», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

    Фото предоставлено пресс-службой «РЖД Логистики»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.06.2023
    Перевозки грузов автомобильным транспортом из Китая следует рассматривать не как конкурентный канал поставок, а как альтернативный.
    21.11.2023
    По итогам первых десяти месяцев 2023 года Китай продолжал лидировать на глобальном судостроительном рынке, […]
    28.04.2023
    В рамках расширения сотрудничества с партнерами из Китайской Народной Республики представители АО «РЖД Логистика» […]
    04.05.2023
    24 апреля в северо-западную провинцию Шаньси прибыл контейнерный поезд «Чанъань» с рапсовым маслом из […]
    22.08.2023
    FESCO увеличила частоту отправок контейнерных поездов из Новороссийска в Москву в рамках регулярного железнодорожного […]
    28.08.2023
    АО «РЖД Логистика» наращивает объем перевозок продовольственной продукции из Подмосковья в Чэнду в рамках […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.