Подробности нового мультимодального сервиса в Китай через Петербург

Подробности нового мультимодального сервиса в Китай через Петербург

  • ПАО «ТрансКонтейнер» приступило к перевозкам экспортных грузов в Китай через «Первый контейнерный терминал» в Большом порту Санкт-Петербург, сообщили SeaNews в компании. Планируемая регулярность отправок – 2 раза в месяц. Морскую составляющую перевозки обеспечивает китайская компания Torgmoll.

    Сервис ориентирован на экспортеров Северо-Западного региона России. Начальными точками маршрута являются станции Архангельск, Човью (Северная магистраль), Неболчи и Шушары (Октябрьская магистраль) и потенциально иные локации этого региона.

    Консолидация грузов, следующих в составе контейнерных поездов, осуществляется на ПКТ в Большом порту Санкт-Петербург, откуда продукция отправляется морским транспортом в Китай (порты Циндао, Шанхай, Гуанчжоу).

    В рамках сервиса «ТрансКонтейнер» предоставляет собственные фитинговые платформы, а также организовывает железнодорожную отправку по территории РФ.

    «Запуск сервиса открывает возможность возобновить экспорт по ранее привычному направлению – через порты Северо-Запада. С учётом повышенной нагрузки на инфраструктуру Восточного полигона новый сервис имеет ряд преимуществ: для клиентов – конкурентоспособный с отправками через Дальний Восток срок доставки продукции, а для «ТрансКонтейнера» – повышение эффективности использования подвижного состав», – отметил вице-президент по коммерческой деятельности ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2023
    ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в ГК «Дело») фиксирует увеличение контейнерных отправок между Россией и Монголией […]
    05.07.2023
    Совокупный объем перевозок через шлюзы гидроузла «Три ущелья» («Санься»), крупнейшего гидроэнергетического проекта в мире, […]
    11.09.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-июле 2023 года контейнерооборот всех портов Китая, в […]
    12.07.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-мае 2023 года контейнерооборот всех портов Китая, в […]
    21.11.2023
    Как альтернатива Восточному полигону


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.