Новый китайский сервис на Петербург

Новый китайский сервис на Петербург

  • Петербургский «Первый контейнерный терминал» приступил к обслуживанию нового регулярного контейнерного сервиса прямого сообщения с Китаем, сообщили SeaNews в Global Ports. Оператором выступает китайская транспортно-логистическая компания Torgmoll (перевозчик – линия Hainan Yangpu Newnew Shipping Co, входящая в холдинг Torgmoll).

    Первое судно в рамках сервиса ПКТ принял 17 марта 2023 года. Судозаходы будут выполняться дважды в месяц. Ротация портов на сервисе: Циндао – Шанхай – Хуанпу (Гуанчжоу) – Санкт-Петербург. На линии задействованы 5 -контейнеровозов средней вместимостью 2,5 тыс. TEU.

    В рамках сервиса на площадке ПКТ будут формироваться ускоренные контейнерные поезда по отправке импортных грузов на станции Московского региона. На базе ПКТ и «Логистического парка «Янино» (тыловой терминал Global Ports на границе Петербурга и Ленинградской области) клиентам также будут доступны услуги депо порожних контейнеров. Клиенты могут забирать контейнеры из стока самостоятельно, завозить экспортные грузы для затарки и организовывать подсыл порожнего оборудования с использованием железнодорожной инфраструктуры терминалов, уточнили в Global Ports.

    В 2023 году в дополнение к московскому и дальневосточному офисам Torgmoll откроет филиал в Санкт-Петербурге.

    Фото: Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.06.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2023 года контейнерооборот всех портов Китая, как […]
    20.06.2023
    Грузооборот через пятиуровневые шлюзы плотины «Три ущелья» (Three Gorges Dam), крупнейшей в мире гидроэлектростанции […]
    29.03.2023
    По сравнению с 2021 годом поставки нефти в Индию увеличились в 22 раза, выросли […]
    03.03.2023
    Северная железная дорога 1 марта отправила «грузовой экспресс» из 56 вагонов с экспортными лесными […]
    02.08.2023
    В конце июля из международного сухопутного порта Дулаин, расположенного в столице провинции Гуйчжоу городе […]
    17.01.2023
    С 16 января возобновлено оформление экспортных грузов в международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.