Суэцкий канал поднимает сборы с танкеров в грузу

Суэцкий канал поднимает сборы с танкеров в грузу

  • Администрация Суэцкого канала (SCA) вводит дополнительную надбавку к сборам за проход танкеров в грузу, сообщает Seatrade Maritime News.

    С 1 апреля к танкерам-продуктовозам, следующим через канал в обоих направлениях, будет применяться 25-процентная надбавка к обычным транзитным сборам. До этого с мая 2022 года для них действовала надбавка 15%.

    Для танкеров-продуктовозов в балласте, проходящих через канал в любом направлении, надбавка к обычным транзитным сборам останется на уровне 15%. Она также взимается с мая 2022 года.

    «Надбавки соответствуют значительному росту мировой торговли и улучшению экономики судов. Сектор танкеров-продуктовозов демонстрирует лучший рынок за последние годы из-за влияния санкций в отношении России», – цитирует издание заявление SCA

    С января 2023 года SCA увеличила сборы с большинства типов судов, включая танкеры, на 15%.

    Фото: SCA 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2023
    A.P. Moller-Maersk подал иск к Evergreen и Shoei Kisen – оператору и владельцу контейнеровоза […]
    07.03.2023
    Правительство России разрешило 17 азербайджанским судам многоразовый транзит из Каспийского моря в Азовское по […]
    02.11.2023
    По итогам января-сентября 2023 года через турецкие проливы прошло порядка 63 тыс. судов – […]
    31.05.2023
    И прогнозирует рост спроса на нефть
    07.11.2023
    С 2024 года крупнотоннажные танкеры с большой долей вероятности не будут участвовать в аукционах […]
    22.03.2023
    За последний год количество танкеров возрастом старше 21 года выросло на 21%. Их количество […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.