Про «Новый Сухопутный Зерновой Коридор»

Про «Новый Сухопутный Зерновой Коридор»

  • Правительство РФ включило инвестиционную программу Группы компаний «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» (ГК «НСЗК») по развитию контрактного производства зерна, элеваторной инфраструктуры и объектов зерновой логистики в утвержденную долгосрочную стратегию социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

    Входящая в состав ГК «НСЗК» Производственно-экспортная компании «ЭПТ» уполномочена на создание на территории Сибирского федерального округа (Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская, Омская области и др.) сети современных линейных элеваторов мощностью 200 тыс. тонн единовременного хранения.

    «Современная элеваторная инфраструктура позволит увеличить производство, даст преимущества в качественной подработке и хранении зерновых, зернобобовых и масличных культур, обеспечивая продовольственную безопасность региона и государства. Помимо этого позволит снизить издержки и увеличить прибыль сельхозпроизводителей при отгрузках экспортных объемов «отправительскими маршрутами» в адрес морских терминалов и в направлении введенного в эксплуатацию ГК «НСЗК» Забайкальского зернового терминала, являющегося первым в мире специализированным зерновым железнодорожным терминалом», — говорится в сообщении ЭПТ.

    «Важнейшим и хорошо себя зарекомендовавшим механизмом научно-обоснованного развития производства зерновых, зернобобовых и масличных культур, включенным в стратегию, является созданная и развиваемая Производственно-экспортной компанией «ЭПТ» экосистема контрактного производства: с авансированием, полным агрономическим сопровождением производителей и формульным ценообразованием», — подчеркнули в компании.

    «Экосистема контрактного производства в совокупности с развитой инфраструктурой и научно-обоснованным (вовлечены более семи отраслевых научно-исследовательских институтов) плановым производством позволят, как минимум, удвоить урожайность, валовый сбор, а также вовлечь в оборот дополнительно до 7,2 млн га земель. Все это не только укрепит продовольственную безопасность, но увеличит экспортные возможности, а значит, и доходы аграриев, обеспечит поддержку дружественным странам и внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие региона». 

    Фото: предоставлено ЭПТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.07.2023
    Зерновой терминал КСК стивидорного холдинга «ДелоПортс» ГК «Дело» по итогам зернового сезона 2022/2023 обработал […]
    14.03.2023
    В ходе встречи Организации Объединенных Наций во главе с генеральным секретарем Конференции ООН по […]
    27.04.2023
    «Русагротранс» (входит в «Деметра-Холдинг») первым из железнодорожных операторов поставил партию пшеницы объёмом 27,5 тыс. […]
    09.06.2023
    Это уже четвертое судно, которое отправится из Донецкой Народной Республики в Ростов-на-Дону с пшеницей, […]
    07.11.2023
    Первая партия спецконтейнеров, изготовленных и сертифицированных по техническим условиям Группы компаний «Новый сухопутный зерновой […]
    19.12.2023
    Совет директоров ОАО «РЖД» утвердил финансовый план и инвестиционную программу ОАО «РЖД» на 2024 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.