Ленское пароходство выполнило план доставки грузов в Арктику

Ленское пароходство выполнило план доставки грузов в Арктику

  • В навигацию 2022 года Ленское объединенное пароходство (ЛОРП)перевезло 1,5 млн тонн груза.

    Как сообщает пресс-служба пароходства, в этом году навигация началась 6 мая, 1 ноября был спущен вымпел навигации. В этом году было задействовано 240 единиц транспортного флота, в том числе перегрузочной техники. В целом по пароходству доставлено порядка 1,5 млн тонн народно-хозяйственных грузов с продукцией 1,4 млрд тонно-километров.

    В пароходстве отмечают, что навигация прошла в условиях позднего вскрытия р.Алдан, сложной гидрометеорологической обстановки на р.Вилюй, высоких уровней на верхней и средней Лене, приведших к затоплению причалов. Это стало причиной простоев судов в ожидании погрузки-выгрузки, ветро-волновых режимов на морских участках, сложной ледовой обстановки на участке: устье реки Колыма – порт Певек.

    Флот ещё продолжает работать: в Карском море — теплоходы «Капитан Пашнин» и «Святитель Иннокентий» доставляют грузы на Харасавэй, на Лене — на социально-значимых перевозках грузов по маршруту Жатай-Техтюр-Жатай трудятся экипажи ледокола «Капитан Бабичев», буксира «Капитан Бурковский» и баржи «Жатай-1». Перевозки начались 1 ноября и продлятся в зависимости от гидрометеорологических условий.

    «В Арктику доставлен весь плановый объем жизненно-важных грузов. Навигация успешно завершена без случайных отстоев на реках, флот в текущий межнавигационный период расставлен в плановых пунктах зимнего отстоя», — подчеркивают в ЛОРП.

    Фото: ЛОРП


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.04.2022
    Ставки на большинстве исследуемых трейдов опустились
    25.07.2022
    Цены на бункерное топливо продолжают падать
    20.06.2022
    Ставки почти на всех исследуемых трейдах поднялись
    18.08.2022
    Zim опубликовал основные операционные и финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2022 […]
    31.08.2022
    В июле 2022 года контейнерооборот портов Арктического бассейна увеличился относительно показателя июля 2021 года […]
    28.02.2022
    В январе 2022 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна увеличился относительно показателя января 2021 года на 17,1% и составил 20,5 млн тонн.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.