Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 39, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 39, 2022

  • На 39 неделе на основных исследуемых трейдах наблюдается снижение ставок. Рост ставок отмечен только на порты Южной Кореи.

    Ставки на перевозки контейнеров из Китая на порты Северной Европы опустились на прошлой неделе на 4,4%. На средиземноморском трейде снижение составило 5,7%.

    Ставки на порты западного побережья США значительно снизились — на 11,3%, ставки на порты восточного побережья уменьшились на 4,6%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 39 неделе года понизились на 10,4%, на Южную Америку — на 11,2%.

    Ставки на порты Австралии и Новой Зеландии по сравнению с 38 неделей упали на 5,2%.

    На внутриазиатском трейде ставки на порты Японии снизились на 2,7%. В то же время ставки на Южную Корею по сравнению с позапрошлой неделей увеличились на 6,1%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.09.2022
    В августе 2022 года контейнерооборот портов Арктического бассейна увеличился на 36,5% относительно показателя августа […]
    05.04.2022
    По итогам 2 месяцев 2022 года объем перевозок грузов российским транспортом составил порядка 1,11 млрд тонн
    13.04.2022
    Шанхай увеличил обработку контейнеров, Сингапур, напротив, снизил
    07.11.2022
    Ставки на исследуемых трейдах снизились
    02.08.2022
    A.P. Moller — Maersk A/S в очередной раз повысил прогноз по финансовым показателям по […]
    15.12.2022
    Контейнерооборот всех морских портов России в ноябре 2022 года снизился на 28,9% относительно показателя […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.