Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 39, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 39, 2022

  • На 39 неделе на основных исследуемых трейдах наблюдается снижение ставок. Рост ставок отмечен только на порты Южной Кореи.

    Ставки на перевозки контейнеров из Китая на порты Северной Европы опустились на прошлой неделе на 4,4%. На средиземноморском трейде снижение составило 5,7%.

    Ставки на порты западного побережья США значительно снизились — на 11,3%, ставки на порты восточного побережья уменьшились на 4,6%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 39 неделе года понизились на 10,4%, на Южную Америку — на 11,2%.

    Ставки на порты Австралии и Новой Зеландии по сравнению с 38 неделей упали на 5,2%.

    На внутриазиатском трейде ставки на порты Японии снизились на 2,7%. В то же время ставки на Южную Корею по сравнению с позапрошлой неделей увеличились на 6,1%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.05.2022
    В первом квартале 2022 года объем перевалки неконтейнерных рефгрузов в морских портах России увеличился на 3,1%.
    03.10.2022
    Контейнерооборот Ирана по итогам января-августа 2022 сократился на 0,6% до 1,35 млн TEU. В […]
    30.09.2022
    На 39 неделе в Азово-Черноморском регионе ставки фрахта продолжают расти. Ставка на перевозку 3 […]
    01.07.2022
    По итогам 6 месяцев 2022 года погрузка на сети РЖД составила 614,9 млн тонн […]
    14.01.2022
    На 2 неделе 2022 года в Азово-Черноморском регионе наблюдается повышение ставок фрахта. По данным […]
    17.01.2022
    Снизились ставки на американском и на южноамериканском направлениях


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.