Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 12, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 12, 2022

  • На 12 неделе года ставки почти на всех направлениях опустились, но незначительно. Рост ставок произошел только из Китая на порты западного побережья США.

    Ставки из Китая на порты рейнджа Гамбург – Гавр опустились по сравнению с позапрошлой неделей на 1,6%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,3%.

    Ставки на порты западного побережья США поднялись на 2%, в то же время снижение ставок на порты восточного побережья США составило 0,2%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на прошлой неделе снизились на 2,7%, ставки на Австралию и Новую Зеландию также упали – на 3%. Ставки на Южную Америку сократились по сравнению с 11 неделей года на 3,2%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии снизились на 0,2%, ставки на Южную Корею – на 2,9%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2022
    По предварительным данным финской таможни, в апреле 2022 года экспорт товаров из Финляндии в […]
    19.04.2022
    Global Ports опубликовал основные операционные показатели по итогам первого квартала 2022 года.
    22.03.2022
    Российский экспорт необработанного алюминия за январь 2022 года составил 173,3 тыс. тонн – на […]
    23.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт мороженой рыбы в страны Евросоюза в январе-октябре 2022 года […]
    30.09.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-августе 2022 года грузооборот всех портов Китая (морских […]
    27.09.2022
    По итогам первого полугодия 2022 года через турецкие проливы прошло более 37,9 тыс. судов — […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.