В первом речном бассейне открылась навигация

В первом речном бассейне открылась навигация

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    В Азово-Донском бассейне внутренних водных путей, первом из 15 речных бассейнов России, 22 марта открылась навигация 2022 года. Эта дата начала работы судоходных гидротехнических сооружений и средств навигационного оборудования в границах Азово-Донского бассейна, на 10 суток опережает прежний плановый срок начала навигации на Нижнем Дону, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

    Утром первый баржебуксирный состав «Угличанин» с баржей «Соть» (ООО СК «Ярбункер») зашел в границы бассейна (3121,0 км р. Дон) и проследовал в направлении п. Семикаракорск. Вслед за ним вошли теплоходы «Мидволга-1» и «Волгонефть-147» (ООО «Средне-Волжская СК») назначением на порт Калач-на-Дону.

    Гидротехнические сооружения Нижнего Дона, средства навигационного оборудования, технический флот и водный путь готовы обеспечить безопасный пропуск транспортных судов. В настоящее время продолжается набор бьефов Николаевского, Константиновского и Кочетовского гидроузлов при сниженном расходе воды в створе Цимлянской плотины.

    Водный путь в период с 22 марта по 31 марта в границах ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» открыт в соответствии с четвертой категорией внутренних водных путей без гарантированных габаритов судовых ходов с освещаемой навигационной обстановкой.

    Фото: сайт Росморречфлота


  • Leave a Reply

    Related content
    12.08.2022
    The total container throughput via the Caspian basin ports in June 2022 surged 2.7-fold […]
    26.07.2022
    The total cargo throughput of the Baltic basin sea ports in June 2022 declined […]
    14.04.2022
    The total container throughput of all the Russian sea ports in March 2022 decreased by 22.2% year-on-year.
    11.05.2022
    The total cargo throughput via the Caspian basin ports in March 2022 declined by 44.6% year-on-year.
    04.04.2022
    In January-March 2022, Russian Railways loaded 307.9 mn tons of cargo, up 0.2% year-on-year. […]
    11.02.2022
    On week 6, freight rates continue to fall in the Azov and Black Sea […]
  • Login
  • No Fields Found.