О ситуации с судоходством в Азовском море и в Керченском проливе

О ситуации с судоходством в Азовском море и в Керченском проливе

  • Источники SeaNews поделились информацией о движении судов в Керченском проливе, Азовском море и российских портах Азовского моря.

    По их данным, по состоянию на 8-9 марта часть судов уже покинула порты Азовского моря. 9 марта 13 судов прошли Керченский пролив и прибыли на рейд Азово-Донского морского канала, чтобы дальше проследовать в порты Азов и Ростов.

    Все порты, по информации источников SeaNews, работают в обычном режиме. Суда с портами назначения в Турции, а также танкеры имеют приоритет на проход независимо от флага и национальности экипажа. При этом всем судам при движении в Азовском море рекомендовано соблюдать «режим тишины».

    В настоящее время никаких ограничений в российских портах Азовского моря по флагу и национальности экипажа нет, граждане Украины могут выходить в город, также нет никаких изменений в процедуре проведения открытия/закрытия границы, отметили источники.

    В настоящее время сейчас действует некоторые условия для включения судна в очередь на проход Керченского пролива.

    Для этого необходимо:

    – фактическое пребывание на рейде Керченского пролива,

    – наличие заявки от агента в системе PortCall,

    – наличие подтверждения от причала.

    Суда, на которых экипаж на 50% и более процентов состоит из граждан Украины, будут сформированы в группы по 5-7 судов, затем эти группы будут проходить Крымский мост под военным конвоем. После прохождения Крымского моста эти суда проследуют в порты в обычном режиме.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.07.2022
    В июне 2022 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна снизился на 9,6% относительно показателя аналогичного […]
    05.10.2022
    В августе 2022 года грузооборот портов Каспийского бассейна снизился на 8,5% относительно показателя августа […]
    27.04.2022
    В марте 2022 года контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна увеличился на 3,8% относительно показателя марта 2021 года.
    24.03.2022
    В феврале 2022 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна увеличился на 2,6% относительно показателя февраля 2021 года и составил 82,5 тыс. TEU.
    07.11.2022
    В январе-сентябре 2022 года объем перевалки цветных металлов в морских портах России увеличился на […]
    21.01.2022
    На 3 неделе 2022 года в Азово-Черноморском регионе продолжается рост ставок фрахта. По информации […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.