Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 4, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 4, 2022

  • На прошлой неделе ставки из Китая на Южную Корею заметно выросли. Ставки на Южную Америку, Японию, а также на Австралию и Новую Зеландию, наоборот, ощутимо сократились. На остальных исследуемых трейдах изменения незначительны.

    На 4 неделе года ставки из Китая на порты Северной Европы остались практически без изменений. В то же время ставки на порты Средиземноморья повысились на 1,6%.

    Ставки на порты западного побережья США выросли на 1,5%, на порты восточного побережья – на 1,1%.

    Ставки на Персидский залив на 4 недели также показали рост – плюс 1,1%.

    Снижение ставок отмечено на Австралию и Новую Зеландию – минус 3,9% к уровню 3 недели.

    Также на 4 неделе снизились ставки из Китая на Южную Америку – на 3,7%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии опустились на 4,8%, ставки на Южную Корею, напротив, поднялись – на 4,7%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.04.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-феврале 2022 года контейнерооборот всех портов Китая, как морских, так и речных, увеличился на 2,9% и составил 43,6 млн TEU.
    20.05.2022
    По итогам января-апреля 2022 текущего года провинция восточно-китайская провинция Цзянсу приняла и отправила 705 […]
    04.05.2022
    Погрузка на сети РЖД за 4 месяцев 2022 года составила 410,3 млн тонн. Это […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.