Соответствие контейнерных линий расписанию – новый антирекорд в августе 2021

Соответствие контейнерных линий расписанию – новый антирекорд в августе 2021

  • По данным Sea-Intelligence, в августе этого года индекс соответствия линейному расписанию опустился до 33,6% – новый антирекорд, учитывая, что в течение всего года он колебался в пределах 35-40%. Для сравнения, в июле вовремя на терминалы приходило 35,6% контейнеровозов. К августу прошлого года снижение индекса соответствия расписанию линий составило 30,1 проц. пункта.

    Среднее время опоздания в сравнении с предыдущем месяцем еще больше увеличилось – на 0,58 суток до 7,57 суток (прим. SeaNews: среднее время задержки рассчитывается только по опоздавшим судам, без учета тех, что пришли вовремя). 

    Самой надежной из 14 крупнейших линий с точки зрения соблюдения расписания в августе оставался Maersk – у него соответствие расписанию составляло 45,6% (а в июле было 47,3%). Больше никто из топ-линий индекс соблюдения расписания выше 40% продемонстрировать не смог. Hamburg Sued, показавший второй лучший результат, обеспечивал только соответствие расписанию только на 38%.

    Самый низкий индекс соответствия расписанию в июле показал Evergreen – 11.5%.

    Повысить соответствие расписанию к предыдущему месяцу смогла только одна линия из топ-14 – это HMM, рост индекса к июльскому показателю составил 1,6 проц. пункта.

    И понятно, об улучшении индекса соответствия расписанию к прошлому году речь не идет.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.04.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    07.06.2021
    Что отличает лидеров отрасли, которые системно обыгрывают свои отрасли по созданию долгосрочной стоимости для […]
    16.06.2021
    Итоги января-мая
    16.07.2021
    Российский экспорт легковых автомобилей, по данным ФТС, за январь-май текущего года составил 35,8 тыс. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.