Новый мультимодальный сервис из Кореи в Польшу

Новый мультимодальный сервис из Кореи в Польшу

  • ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с корейской компанией Pantos Logistics и польской PKP LHS запустили регулярный мультимодальный сервис для перевозки грузов в контейнерах из Южной Кореи в Польшу через Дальний Восток и Украину.

    Как рассказали SeaNews в «ТрансКонтейнере», в рамках первой отправки организована перевозка 60 контейнеров с электроникой, автокомплектующими и товарами народного потребления из Пусана на станцию Славкув в Польше.

    Из Кореи груз прибыл морем и 3 ноября в составе ускоренного поезда отправился из Находки в пункт назначения по Транссибу. Состав проследует через пограничный переход Суземка-Зёрново, пройдёт по территории Украины и прибудет в Польшу через переход Изов-Хрубешув. Транзитное время по железной дороге составит 15 суток. В перспективе составы по этому маршруту планируется отправлять еженедельно.

    «ТрансКонтейнер» предоставляет свои контейнеры на всём пути следования, а также организует железнодорожную перевозку с Дальнего Востока до границы с Польшей. Pantos Logistics обеспечивает автоперевозку по территории Южной Кореи, морскую часть и доставку «последней мили» в Европе, а PKP LHS – железнодорожную транспортировку по территории Польши.

    «Перевозка по железной дороге в рамках нашего нового сервиса осуществляется по одному из самых протяжённых в мире маршрутов по широкой колее: в общей сложности контейнерный поезд проходит расстояние в более чем 11 тыс. км. Транспортировка по одной колее экономит время за счёт отсутствия необходимости перегрузки в пути следования до границы со страной, в которой находится конечный пункт назначения», – отметил директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона «ТрансКонтейнера» Владимир Хлутков.

    «В условиях загруженности пограничных переходов на границе с Белоруссией «ТрансКонтейнер» диверсифицирует варианты доставки в Европу. Новый маршрут дополнил запущенный в сентябре регулярный мультимодальный сервис из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу через порт Калининграда», – подчеркнули в «ТрансКонтейнере».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.08.2021
    16 августа из провинции Шэньси на северо-западе Китая отправился первый грузовой поезд в Узбекистан. […]
    29.09.2021
    28 сентября первый контейнерный поезд отправился из Шанхая в Гамбург. В составе 50 контейнеров. […]
    24.11.2021
    Проектная компания «ЗЭД Девелопмент» (входит в группу компаний «Регион»), на 12% выполнила строительство трансграничной […]
    06.04.2021
    В марте этого года ООО «Рускон» и ПАО «ТрансКонтейнер», входящие в группу компаний «Дело», […]
    22.12.2021
    «Совфрахт» осуществил перевозку двух судов НМС-1 и НМС-2 из китайского порта Тайджоу в порт […]
    01.10.2021
    GospodarkaMorska.pl опубликовала видео судозахода «MSC Ellen» на терминал BCT в порту Гдыня. Контейнеровоз прибыл […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.