Регулярный мультимодальный сервис из АТР в Европу через Дальний Восток и Калининград

Регулярный мультимодальный сервис из АТР в Европу через Дальний Восток и Калининград

  • ПАО «ТрансКонтейнер» запустило регулярный мультимодальный сервис для перевозки грузов в контейнерах из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу через порты Дальнего Востока и Калининграда.

    Как рассказали SeaNews в компании, в рамках первой отправки организована перевозка 54 контейнеров с товарами народного потребления из Южной Корея в Германию. Груз прибыл из Пусана на терминал «Восточной стивидорной компании». 10 сентября в составе ускоренного поезда его отправили по Транссибу и далее через территорию Латвии и Литвы в Калининград.

    Перевозка по железной дороге заняла 14 суток. Из Калининграда контейнеры морем будут доставлены в Гамбурга время в пути – 7 суток. В перспективе в состав сервиса будут включаться также грузы из других стран АТР, прибывающие на терминал ВСК.

    «ТрансКонтейнер» предоставляет свои контейнеры на всём пути следования, а также организует логистику и перевозку по Транссибу, а в партнёрстве с латвийскими и литовскими экспедиторами – транспортировку по железным дорогам этих прибалтийских стран.

    «Калининград в силу своего географического положения является одним из самых перспективных направлений развития логистики транзитных перевозок между АТР и Европой. В условиях роста грузопотока и загруженности инфраструктуры на сухопутных западных границах сервис через этот регион обеспечивает конкурентное время доставки по рыночной цене», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.03.2021
    Грузовое судно, перевозившее 2850 тонн российского ячменя, на днях пришвартовалось в порту Чжанцзяган в […]
    18.03.2021
    Транспортная группа FESCO отправила первый контейнерный поезд с экспортными грузами из Тобольска в Антверпен […]
    09.02.2021
    FESCO  отправила первый контейнерный поезд с автомобилями из китайского города Чунцин в Московскую область […]
    25.08.2021
    На Калининградской железной дороге реализуется новый логистический проект, в рамках которого в сервисе ОТЛК […]
    20.01.2021
    FESCO осуществила первую отправку контейнеров с зерном из Хабаровска в Китай через «Владивостокский морской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.