«Ever Given» на ремонте в Китае

«Ever Given» на ремонте в Китае

  • В начале октября контейнеровоз «Ever Given» встал на ремонт в док китайской судоверфи Qingdao Beihai Shipbuilding Heavy Industry.

    Как сообщает Splash, судно было повреждено во время инцидента в Суэцком канала в марте этого года во время посадки на мель. БОльшая часть ремонтных работ сосредоточена на носовом бульбе: этой частью контейнеровоз впилился в правый берег Суэцкого канала.

    Согласно графику ремонт контейнеровоза продлится три недели. Сдача судна в эксплуатацию планируется на начало ноября.

    После этого «Ever Given» будет задействован на трейде Азия – Европа на сервисе Ocean Alliance, куда входят COSCO Container Lines, CMA CGM, Evergreen Line и Orient Overseas Container Line.

    Напомним, 23 марта этого года судно вместимостью 20 тыс. TEU село на мель сразу после захода в Суэцкий канал, полностью заблокировав движение в обоих направлениях. Освободить контейнеровоз удалось только неделю спустя. 7 апреля судовладелец получил иск от Администрации Суэцкого канала на сумму 916 млн долларов США для покрытия затрат и убытков, нанесенных «Ever Given». 13 апреля судно было арестовано согласно решению египетского суда. Почти три месяца «Ever Given» с 18 тыс. груженых контейнеров на борту находился на якорной стоянке в районе Великих Горьких озер в ожидании, когда завершится финансовый спор. В конце июня компромисс был найден, и 7 июля «Ever Given» покинул Суэцкий канал и отправился в Роттердам.


  • Новости по теме
    14.10.2021
    Мировые СМИ с каждым днем все больше пестрят заголовками о пустых полках в преддверии […]
    06.07.2021
    За первые 5 месяцев 2021 года товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 23,6% […]
    21.01.2021
    16 января контейнерный терминал порта Тяньцзинь стал полностью автоматизированным, сообщило информационное агентство Xinhua. В 10 […]
    26.05.2021
    Новый игрок на рынке контейнерных перевозок на трейде Азия – Европа, китайская контейнерная линия […]
    20.08.2021
    По итогам января-июля 2021 года железнодорожные грузоперевозки между Казахстаном и Китаем выросли на 5% […]
    12.01.2021
    На китайской верфи Hudong-Zhonghua Shipbuilding прошла церемония имянаречения  нового контейнеровоза CMA CGM на СПГ […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.