В портах Италии протестуют против ковид-паспортов

В портах Италии протестуют против ковид-паспортов

  • В прошедшие выходные в Италии были заблокированы основные порты. В них прошли манифестации против введенных с 15 октября  обязательных  Green Pass – так называемых ковид-паспортов, которые подтверждают, что их владельцы вакцинированы от Covid-19, получили отрицательный тест или здоровы.

    Как сообщает Splash, демонстрации прошли в порту Триеста, там к митингующим докерам присоединились тысячи горожан. Протестующие выступали с требованием к правительству не принуждать работников в обязательном порядке получать ковид-паспорта. По их мнению, COVID-сертификат нарушает конституционное право на труд, поскольку без этого документа попасть на рабочее место невозможно.

    Докеры порта Триест предупредили, что если сертификаты не будут отменены, то деятельность порта остановится, поскольку 40% портовиков не вакцинированы.

    Отменит ли правительство Италии обязательные ковид-паспорта – пока неизвестно. По сообщениям итальянских СМИ, акции протеста в портах не остановили работу транспортной отрасли.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2021
    Контейнерный терминал Ningbo Meidong в Нинбо предварительно планируют открыть 6 сентября, сообщает Splash со […]
    26.08.2021
    Контейнерный терминал Ningbo Meidong в китайском порту НИнбо возобновил свою работу после двухнедельного карантина, […]
    15.01.2021
    По мере того, как происходят мутации коронавируса, и во многих странах снова вводятся ограничения […]
    02.03.2021
    Поставленные на прикол в начале пандемии
    10.02.2021
    Застрявшему на несколько месяцев в Китае из-за угольной войны между КНР и Австралией
    02.02.2021
    Объем погрузки зерна и продуктов перемола во внутреннем сообщении растет на фоне снижения объема […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.