«Рускон» и «Узбекистон темир йуллари» заключили меморандум о взаимопонимании

«Рускон» и «Узбекистон темир йуллари» заключили меморандум о взаимопонимании

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    15 сентября 2021 года ООО «Рускон» и оператор Узбекских железных дорог АО «Узбекистон темир йуллари» по итогам проведённых в формате видеоконференции переговоров подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

    Как сообщили SeaNews в группе «Дело», документ содержит основные направления взаимодействия в интересах повышения эффективности использования транспортного и транзитного потенциала сторон на существующих международных мультимодальных транспортных маршрутах.

    Стороны выразили готовность к совместной работе над созданием информационной системы для оплаты услуг российского холдинга грузовладельцами Узбекистана в онлайн режиме и по вопросам взаимной интеграции имеющихся информационных систем. Кроме того, стороны договорились о принципах взаимного обмена информацией о своих грузопотоках, отметили в ГК «Дело».

    «Сотрудничество с узбекистанскими коллегами поможет нам не только дальше осваивать логистические рынки Центральной Азии, но и использовать высокий транзитный потенциал Узбекистана в международных транспортных коридорах, – прокомментировал заключённые договорённости президент Рускона Сергей Берёзкин. – Рассчитываем, что высокое качество наших услуг позволить расширить клиентскую базу и поддержать высокий статус Рускона в центрально-азиатском регионе».


  • Leave a Reply

    Related content
    15.11.2021
    In October 2021, the multimodal transport operator Ruscon, part of Delo Group, implemented an […]
    16.11.2021
    Siberian destinations to follow
    06.04.2021
    Ruscon and TransContainer, both subsidiaries of Russia’s major logistics player Delo Group, have launched […]
    22.04.2021
    Ruscon, part of Russia’s major logistics holding Delo Group, has established a 100% subsidiary […]
    04.03.2021
    In February this year, Ruscon and TransContainer, both parts of Delo Group, launched a […]
    19.07.2021
    This July, Ruscon and TransContainer, both parts of Delo Group, have launched a new […]
  • Login
  • No Fields Found.