«Рускон» и «Узбекистон темир йуллари» заключили меморандум о взаимопонимании

«Рускон» и «Узбекистон темир йуллари» заключили меморандум о взаимопонимании

  • 15 сентября 2021 года ООО «Рускон» и оператор Узбекских железных дорог АО «Узбекистон темир йуллари» по итогам проведённых в формате видеоконференции переговоров подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

    Как сообщили SeaNews в группе «Дело», документ содержит основные направления взаимодействия в интересах повышения эффективности использования транспортного и транзитного потенциала сторон на существующих международных мультимодальных транспортных маршрутах.

    Стороны выразили готовность к совместной работе над созданием информационной системы для оплаты услуг российского холдинга грузовладельцами Узбекистана в онлайн режиме и по вопросам взаимной интеграции имеющихся информационных систем. Кроме того, стороны договорились о принципах взаимного обмена информацией о своих грузопотоках, отметили в ГК «Дело».

    «Сотрудничество с узбекистанскими коллегами поможет нам не только дальше осваивать логистические рынки Центральной Азии, но и использовать высокий транзитный потенциал Узбекистана в международных транспортных коридорах, – прокомментировал заключённые договорённости президент Рускона Сергей Берёзкин. – Рассчитываем, что высокое качество наших услуг позволить расширить клиентскую базу и поддержать высокий статус Рускона в центрально-азиатском регионе».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2021
    «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», в феврале этого года открыл филиал в […]
    08.07.2021
    В июне этого года ООО «ДелоПортс», стивидорный холдинг группы компаний «Дело», увеличило мощность энергоконтура […]
    01.03.2021
    Контейнерный терминал НУТЭП, входящий в состав холдинга ГК «Дело», в феврале 2021 года установил […]
    15.11.2021
    В перспективе – организация поставок в Сибирь
    27.08.2021
    Группа «Дело» и «Уралвагонзавод» заключили соглашение о намерениях. Документ подписали сегодня на полях выставки PRO//Движение.Экспо «Трансформация […]
    09.12.2021
    Одновременно 4 контейнеровоза обработал контейнерный терминал НУТЭП, входящий в «ДелоПортс», стивидорный актив ГК «Дело». […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.