Власти Южной Кореи намерены поддержать экспортеров

Власти Южной Кореи намерены поддержать экспортеров

  • Правительство Южной Кореи поручило национальной контейнерной линии HMM удвоить количество слотов, зарезервированных для корейских предприятий малого и среднего бизнеса на транстихоокеанских сервисах. Такое решение принято на фоне обеспокоенности из-за дефицита провозных мощностей в пиковый сезон, сообщает The Loadstar. В правительстве Кореи заявили, что пиковый сезон усугубил логистические проблемы экспортеров.

    Чтобы помочь экспортерам, в правительстве Кореи предложили фидерным операторам совместно оперировать сервисами на маршруте Корея – Япония, чтобы высвободить суда для обслуживания исключительно малого и среднего бизнеса.

    Кроме того, каждый корейский линейный оператор в августе обязан мобилизовать все доступные суда на девяти транстихоокеанских сервисах и четырех дополнительных сервисах на Юго-Восточную Азию.

    «Ожидается, что в четвертом квартале провозные мощности будут по-прежнему ограничены, с октября HMM и SM Line будут ежемесячно совершать не менее шести специальных рейсов на транстихоокеанских сервисах», – пишет The Loadstar.

    Кроме того, планируется расширение контейнерных терминалов для экспортных грузов в порту Пусан, а также строительство нового.

    Кроме того, для решения проблемы с нехваткой контейнеров HMM и SM Line заказали 60 тыс. новых контейнеров. В этом году будет поставлено 13,8 тыс. контейнеров.

    Чтобы поддержать экспортеров, с конца августа Корейское агентство малого и среднего бизнесе будет выдавать кредиты предприятиям, чтобы покрыть растущие затраты на логистику. Каждое такое предприятие сможет получить кредит до 850 тыс. долларов на пять лет с годовой ставкой 2,65%. Для этих целей Эксимбанк Кореи выделит 25,4 млн долларов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.02.2021
    В перечень инвестпроектов с господдержкой в арктической зоне, утвержденный правительством РФ  согласно распоряжению от […]
    18.06.2021
    Южнокорейские верфи и судоходные компании рассчитывают в конце этого года получить несколько миллиардов долларов […]
    12.01.2021
    Правительство Южной Кореи выделит 186 млн долларов на оснащение судов «зелеными» технологиями. По данным […]
    08.02.2021
    Генеральным директором ООО «Мирогрупп Ресурсы» – 100% актива «Деметра-Холдинг» – назначен Роман Крон. Как […]
    03.11.2021
    Россия намерена перезапустить проект «Хасан – Раджин», сообщает южнокорейское издание Yonhap. «Россия хочет сотрудничать […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.