Филиппинский актив Hanjin продают

Филиппинский актив Hanjin продают

  • Судоверфь Hanjin Philippines, подразделение южнокорейской Hanjin Heavy Industries & Construction, выкупит инвестор, имя которого не называется.

    На этой неделе правительство Филиппин заявило, что ведет переговоры с компанией из США о продаже верфи Hanjin Philippines, у которой имеется большая задолженность перед кредиторами. Договоренность практически достигнута, и верфь может возобновить работу уже к концу этого года, сообщает Reuters.

    В 2019 году Hanjin Philippines объявила дефолт по кредитам на общую сумму 1,3 млрд долларов, из которых 900 млн долларов верфь должна корейским банкам, остальное – пяти филиппинским банкам.

    Предприятие, на котором раньше работало порядка 20 тыс. человек, может стать стратегическом активом для американского инвестора благодаря удобному расположению производственных площадок в заливе Субик-Бэй, на одном из островов которого до 1992 года была военно-морская база США.

    Два года назад Hanjin Philippines интересовались австралийская судостроительная компания Austal и американская частная инвестиционная компания Cerberus. Компании рассматривали возможность совместного строительства завода.

    «В соответствии с соглашениями о конфиденциальности мы не можем назвать верфь, на которую мы смотрим, и наших потенциальных деловых партнеров», – говорится в сообщении Austal.

    По данным Reuters, Austal намерена заняться строительством судов из стали, в том числе в Азии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.06.2021
    Филиппины, один из главных поставщиков на рынок труда рядового плавсостава для торгового флота, разворачивают […]
    04.03.2021
    В рамках строительства второй очереди ССК «Звезда» на судоверфь поставлена система самоприводных модульных транспортёров […]
    27.08.2021
    Компания «Дальневосточная верфь» создаст производственное предприятие по изготовлению негабаритных металлоконструкций и технологического оборудования для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.