Отмена рейсов на трейде Азия – Европа

Соответствие линий расписанию в марте выше, чем в феврале

  • По данным Sea-Intelligence, в марте этого года индекс соответствия линейному расписанию вырос по сравнению с февральским показателем на 5,8% и составил 40,4%.

    Правда, до прошлогоднего показателя еще очень и очень далеко – в марте 2020 года индекс соответствия расписанию составлял 70,3%.

    Среднее время опоздания в марте также снизилось по сравнению с предыдущим месяцем и составило 6,16 суток против 6,95 суток в феврале, однако остается намного выше, чем в марте прошлого года, когда оно было 4,75 суток (прим. SeaNews: среднее время задержки рассчитывается только по опоздавшим судам, без учета тех, что пришли вовремя).

    Из топ-14 глобальных контейнерных линий самый высокий индекс соответствия расписанию был у Maersk – 48,7%, за ним следуют Hamburg Süd с 45,9% и Wan Hai с 42,8%. У прочих линий из контейнерного топа соответствие расписанию было ниже 40%.

    В сравнении с февралем 2021 года все линии продемонстрировали более высокий коэффициент соответствия расписанию. Точно так же, в сравнении с мартом прошлого года у всех перевозчиков соответствие расписанию значительно ниже, что наглядно видно на графике.

    Что-то будет в апреле, когда эффект от перекрытия Суэцкого канала из-за посадки на мель «Ever GIven» должен проявиться в полной мере? 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, в апреле этого года в китайских портах на фоне […]
    20.07.2021
    Доли и объемы линий в Клайпеде, Риге и Таллине в первом полугодии 2021 года
    12.04.2021
    На 15 неделе года цены на мазут во всех исследуемых портах скорректировались вниз. В […]
    09.11.2021
    Импорт через порты Северной Америки впервые превысил импортный контейнеропоток в Европу


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.