Корея получила заказ на строительство четырех LPG-танкеров

Корея получила заказ на строительство четырех LPG-танкеров

  • Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (KSOE) получила заказа на строительство LPG-танкеров. Стоимость контракта оценивается в 329 млн долларов. Как сообщает Yonhap со ссылкой на KSOE, заказчики судов – азиатская и либерийская компании.

    Вместимость каждого LPG-танкера составит 86 тыс. куб.м, поставки судов планируется с начала 2023 года.

    Новые контракты KSOE подписаны на фоне ожидания значительного роста мировых заказов на перевозки сжиженного нефтяного газа в ближайшем будущем.

    По данным Clarkson Research Service, ожидается, что в этом году объем заказов на LPG-танкеры вырастет на 9%, до 48 судов. В 2021 году прогнозируется строительство до 58  судов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2021
    Wärtsilä получила заказа на поставку двухтопливных двигателей для шести СПГ-газовозов, которые будут построены на […]
    22.04.2021
    Euronav и Hyundai Samho подписали контракт на строительство двух крупнотоннажных танкеров, работающих на СПГ […]
    04.05.2021
    Южнокорейские верфи в 2021 году получили заказы на строительство 31 танкера для транспортировки сжиженного […]
    04.05.2021
    CMA CGM заказал в Китае строительство 22 контейнеровозов на общую сумму 2,3 млрд долларов. […]
    26.04.2021
    Самый крупный в своем сегменте


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.