Задержан начальник таможенного поста Балтийской таможни

Задержан начальник таможенного поста Балтийской таможни

  • Служба по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления в рамках совместных оперативно-розыскных мероприятий со службой экономической безопасности УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за получение взятки от представителей участников внешнеэкономической деятельности с поличным задержала начальник таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни. Об этом SeaNews сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

    По информации пресс-службы СЗТУ, денежные средства в размере 881 тыс. рублей передавались за оказание содействия в беспрепятственном выпуске товаров отдельных участников ВЭД и неприменение форм таможенного контроля.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2021
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам 10 месяцев 2021 года составил […]
    23.12.2021
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам 11 месяцев 2021 года составил […]
    01.09.2021
    Приказом ФТС России от 30 августа 2021 года №2326-К с 1 сентября 2021 года первым […]
    19.11.2021
    В соответствии с приказом ФТС России от 20.10.2021 №918 со 2 декабря 2021 года […]
    26.10.2021
    За 9 месяцев 2021 года Балтийская таможня перечислила в федеральный бюджет таможенных пошлин и […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.