Российское судно задержано в Гданьске

Российское судно задержано в Гданьске

  • В Гданьске задержали сухогруз «Руслана» под российским флагом, шедший из Клайпеды. Инцидент, послуживший причиной задержания, произошел около 4 утра 4 декабря. По информации portalmorski.pl, судно вышло за пределы фарватера и двигалось в направлении острова Собешевский, при этом не отвечало на вызовы Морской поисково-спасательной службы и иных служб.

    К сухогрузу направили скоростное спасательное судно и пограничный катер. Примерно в километре от берега судно сделало разворот на 180 градусов и избежало посадки на мель. Морская администрация уведомила о подозрительных маневрах пограничную службу. Когда на борт поднялись пограничники, первое, что они сделали, – проверили экипаж на трезвость. У капитана, по данным portalmorski.pl, было обнаружено почти промилле алкоголя, у двух офицеров – около 1,5 промилле.

    Сейчас судно задержано и стоит на якоре в Гданьске. По информации portalmorski.pl, оператором и судовладельцем является петербургское ООО «Трансфлот», флаг – РФ (правила, поиск по регистровой книге Российского морского регистра такого судна не выдает). По другим данным, порт приписки «Русланы» – Гронинген (следовательно, флаг – Нидерланды). Год постройки – 2007, длина – 120 м, ширина – 15 м, осадка – 7,2 м.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.01.2021
    После поломки винта на пути в Антарктиду атомный контейнеровоз «Севморпуть» вернулся для прохождения ремонта […]
    18.06.2021
    Сильные ливни, грозы и местами град, которые обрушились на Краснодарский край и Крым вечером […]
    08.04.2021
    Администрация Суэцкого канал предприняла все возможные усилия для возобновления движения по каналу, решила задачу […]
    30.03.2021
    Суэцкий канал открыли, но проблемы остаются, и на решение их потребуется немало времени. По […]
    02.06.2021
    То, что осталось от контейнеровоза «X-Press Pearl», загоревшегося у западного побережья Шри-Ланки, начало погружаться […]
    18.02.2021
    Контейнеровоз «Maersk Eindhoven» потерял несколько сотен контейнеров из-за отказа двигателя во время шторма. Инцидент […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.