Wan Hai Lines увеличивает флот

Wan Hai Lines увеличивает флот

  • Тайваньская контейнерная линия Wan Hai Lines планирует приобрести девять контейнеровозов вместимостью 13 тыс. TEU на общую сумму до 1 млрд долларов. О принятом решении объявил совет директоров компании, тем самым дав зеленый свет переговорам с возможными партнерами по сделке, сообщает Offshore Energy.

    Предполагается, что суда будут строить на южнокорейских верфях. Новые контейнеровозы станут самыми большими во флоте компании: в настоящее время вместимость самого крупного контейнеровоза Wan Hai Lines составляет 11,9 тыс. TEU.

    Wan Hai Lines находится в реализации стратегии по наращиванию флота. Так, в начале года компания заказала на японской верфи Japan Marine United Corporation строительство 12 контейнеровозов вместимостью 3 тыс. TEU на сумму 565 млн долларов.

    «Решение о строительстве контейнеровозов интерпретируется как попытка Wan Hai укрепить свои позиции как в качестве крупнейшего внутриазиатского перевозчика, так и с целью войти в десятку крупнейших контейнерных линий мира. Только за последний год Wan Hai Lines увеличила свой флот контейнеровозов на 25%», – пишет Offshore Energy и ссылается на данные VesselsValue, согласно которым Wan Hai в настоящее время строит девять контейнеровозов. Кроме того, с 2021 по 2024 год компания планирует принять в эксплуатацию еще 38 судов. В настоящее время флот Wan Hai Lines состоит из 75 судов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2021
    Корпорация Seaspan заказала строительство шести контейнеровозов со скрубберами вместимостью 15 тыс. TEU. Где именно […]
    01.03.2021
    Первый из восьми контейнеровозов HMM вместимостью по 16 тыс. TEU начнет работать уже в […]
    27.01.2021
    Samsung Heavy Industries Co объявила о получении заказа на строительство 2 контейнеровозов вместимостью 13000 […]
    18.08.2021
    Сразу несколько китайских портов сталкиваются с заторами из-за того, что в них суда перенаправляются […]
    01.06.2021
    Новый контейнеровоз вместимостью по 11 тыс. TEU пополнил флот Yang Ming. Судно будет задействован на сервисе SA3 между Азией и […]
    09.04.2021
    В марте было заказано рекордное количество мегаконтейнеровозов вместимостью от 15 тыс. TEU и выше, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.