Спуск на воду полупогружного heavylift-судна на китайской верфи

Спуск на воду полупогружного heavylift-судна на китайской верфи

  • 28 февраля на верфи China Merchants Heavy Industry (CMHI) в Хаймэнь (Haimen) в китайской провинции Цзянсу было спущено новое судно «Alfa Lift» для компании Offshore Heavy Transport (OHT).

    Проект полупогружного heavylift-судна дедвейтом 48 тыс. тонн было разработано Ulstein Design & Solutions BV для OHT.

    Длина судна составляет 216,3 м, ширина 56 м, проектная осадка 8 м, максимальная осадка при погружении 27,6 м, грузоподъемность крана 3 тыс. тонн. 

    Сейчас идет подготовка к установке на судно крана. Строительство основных комплектующих для крана – поворотной колонны и А-образной рамы – выполнялось в Ростоке в Германии, они должны быть отгружены из Ростока в этом месяце и прибыть в Китай в апреле.

    После сдачи в 2021-2022 году судно будет работать на проекте Equinor Dogger Bank, крупнейшей оффшорной ветряной электростанции в мире.

    «Alfa Lift» признано самым инновационным судном в мире для установки фундаментов морских ветроэнергетических установок нового поколения.

    Видео: Ulstein


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.07.2021
    ВМТП поделился видео отправки 5000-го контейнерного поезда FЕSCO Moscow Shuttle (FMS) до станции Силикатная […]
    31.08.2021
    26 августа два крупнейших в мире модуля для производства сжиженного природного газа (СПГ), изготовленные […]
    24.08.2021
    Зеленодольский завод имени А.М.Горького в Татарстане спустил на воду лоцмейстерские суда «Александр Парфенов» и […]
    20.08.2021
    По итогам января-июля 2021 года железнодорожные грузоперевозки между Казахстаном и Китаем выросли на 5% […]
    07.05.2021
    На прошлой неделе был запущен интермодальный железнодорожно-морской сервис из порта Гуанчжоу в Южном Китае […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.