Первые контейнерные поезда из Китая в Финляндию и Данию

Первые контейнерные поезда из Китая в Финляндию и Данию

  • Железнодорожный оператор DB Cargo совместно с морской контейнерной линией Mann Lines Multimodal запустили первый контейнерный поезд из Сианя (Китай) в Хельсинки (Финляндия) через Калининградский морской торговый порт в рамках китайского национального мультимодального проекта «Новый шелковый путь».

    Как рассказали SeaNews в Mann Lines Multimodal, первый контейнерный поезд  по этому маршруту прибыл в Калининградскую область 8 марта.  Далее 42 сорокафутовых контейнера были перегружены с железнодорожного транспорта на т/х «Dornbusch» Mann Lines Multimodal и 10 марта отправлены в порт назначения Хельсинки.

    Номенклатура груза включает товары народного потребления, солнечные панели, оборудование, инструменты, медицинские маски, комплектующие.

    Общее транзитное время из Сианя в Хельсинки составляет 16 дней.

    Кроме того, отправлен  первый контейнерный поезд из Сианя (Китай) во Фредерисию (Дания) через КМТП. По информации Mann Lines Multimodal, в его составе 36 сорокафутовых контейнеров с одеждой, мебельной фурнитурой, медицинскими масками и медицинскими расходными материалами, автомобильными шинами, производственным оборудованием и бытовой техникой. Прибытие поезда в Калининградскую область ожидается 12-13 марта.

    У DB Cargo и Mann Lines Multimodal уже имеется успешный опыт регулярных отправок контейнерных поездов  из Китая в порты Росток (Германия) и Осло (Норвегия) через Калининградский морской торговый порт, также в рамках проекта «Новый шелковый путь».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2021
    22 июня началась пробная эксплуатация судоподъемника на гидроэлектростанции Гоупитань на реке Уцзян в провинции […]
    14.10.2021
    Мировые СМИ с каждым днем все больше пестрят заголовками о пустых полках в преддверии […]
    02.02.2021
    Объем погрузки зерна и продуктов перемола во внутреннем сообщении растет на фоне снижения объема […]
    29.12.2021
    Южнокорейская Hyundai Glovis, логистическое подразделение Hyundai Motor Group, создает в Чэнду (провинция Сычуань, Китай) […]
    25.01.2021
    В начале января в Китае ввели в эксплуатацию громадный буй с 15-метровой платформой для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.