Smart-контракты для грузов «Газпром нефти»

Smart-контракты для грузов «Газпром нефти»

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и генеральный директор «Российских железных дорог» Олег Белозеров подписали меморандум о сотрудничестве в области развития инновационных цифровых технологий. Соглашение, действующее до 2024 года, направлено на повышение эффективности бизнес-процессов в логистике нефтепродуктов за счет развития партнерами совместных цифровых решений, технологий и сервисов, говорится в заявлении «Газпром нефти».

    «Газпром нефть» и РЖД намерены перейти на преимущественно цифровое взаимодействие в совместных технологических процессах. В планах компаний — внедрение алгоритмов smart-контрактов в электронный документооборот, создание системы обмена данными об операциях с вагонами по всему циклу их транспортировки от станции отправления до станции назначения, что позволит более точно прогнозировать сроки доставки и планировать отгрузки.

    «Ежегодно по железным дорогам страны перевозится более 20 млн тонн грузов «Газпром нефти». И мы, и РЖД видим большой потенциал применения инновационных цифровых технологий, в том числе с элементами машинного обучения, для прогнозирования и управления этими грузопотоками. Еще одно направление повышения эффективности сотрудничества с РЖД — smart-контракты, которые способны сделать наш электронный документооборот с одной стороны проще, с другой — еще надежней и безопасней», – сказала А.Дюков.


  • Leave a Reply

    Related content
    06.12.2021
    During January-November 2021, Russian Railways loaded 1,174.4 mn tons of cargo, up 3.3% year-on-year. […]
    08.12.2021
    Russian Railways have reported a 12.2% year-on-year increase in rail container traffic during January-November […]
    03.08.2021
    During January-July 2021, Russian Railways loaded 740.7 mn tons of cargo, up 4.5% year-on-year. […]
    10.02.2021
    Russian Railways have reported a 13.4% year-on-year increase in rail container traffic in January. […]
    31.05.2021
    The LNG bunkering barge “Dmitry Mendeleyev” built for Gazprom neft has successfully passed sea […]
    05.10.2021
    Russian Railways have reported a 13.2% year-on-year increase in rail container traffic during January-September […]
  • Login
  • No Fields Found.