РЖД стимулирует перевозки второго по объемам груза на сети – нефтяных

РЖД стимулирует перевозки второго по объемам груза на сети – нефтяных

  • Правление ОАО «РЖД» приняло решение об установлении понижающих коэффициентов к тарифам на перевозки ряда нефтяных грузов на долгосрочный период.

    Как сообщает пресс-служба РЖД, компания впервые максимально использовала свое право на принятие долгосрочного решения, установив скидки на 10-летний срок под обеспечение гарантированных объемов перевозок.

    • Скидка при перевозках нефтепродуктов со станций, обслуживающих Саратовский НПЗ, составит 19%, Уфимскую группу НПЗ – 14,8%, Самарскую группу НПЗ – 10,9%.
    • Скидка в размере 38% на экспортные перевозки дизельного топлива со станций отгрузки Самарской и Уфимской групп НПЗ. Дисконт будет распространяться на объемы перевозок, превышающие общие установленные гарантийные обязательства, и не будет суммироваться с базовой скидкой.

    Также железнодорожная монополия проработала механизм толеранса – предельно допустимого отклонения в объеме предъявления груза от гарантийных обязательств, используемого в течение всего периода действия скидки.

    Толеранс в размере 10% будет рассчитываться от годового гарантированного объема перевозок и не может быть превышен в течение всего 10-летнего периода действия договора. Если по итогам года объем перевозок будет не выполнен в пределах толеранса, то он должен быть восполнен в последующие периоды до окончания действия скидки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.05.2020
    По итогам 4 месяцев 2020 года погрузка экспортных грузов на сети РЖД в адрес […]
    23.09.2020
    Крупнейший железнодорожный инфраструктурный проект поставлен на паузу.
    01.10.2020
    По итогам января-сентября 2020 года погрузка на сети РЖД составила 922,1 млн тонн. Это […]
    19.02.2020
    С 1 июня этого года ОАО «РЖД» начнет подготовку женщин по профессии помощник машиниста […]
    03.09.2020
    Для российских портов Северо-Запада
    26.05.2020
    ОАО «РЖД» сократит инвестпрограмму на 200 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.