РЖД стимулирует перевозки второго по объемам груза на сети – нефтяных

РЖД стимулирует перевозки второго по объемам груза на сети – нефтяных

  • Правление ОАО «РЖД» приняло решение об установлении понижающих коэффициентов к тарифам на перевозки ряда нефтяных грузов на долгосрочный период.

    Как сообщает пресс-служба РЖД, компания впервые максимально использовала свое право на принятие долгосрочного решения, установив скидки на 10-летний срок под обеспечение гарантированных объемов перевозок.

    • Скидка при перевозках нефтепродуктов со станций, обслуживающих Саратовский НПЗ, составит 19%, Уфимскую группу НПЗ – 14,8%, Самарскую группу НПЗ – 10,9%.
    • Скидка в размере 38% на экспортные перевозки дизельного топлива со станций отгрузки Самарской и Уфимской групп НПЗ. Дисконт будет распространяться на объемы перевозок, превышающие общие установленные гарантийные обязательства, и не будет суммироваться с базовой скидкой.

    Также железнодорожная монополия проработала механизм толеранса – предельно допустимого отклонения в объеме предъявления груза от гарантийных обязательств, используемого в течение всего периода действия скидки.

    Толеранс в размере 10% будет рассчитываться от годового гарантированного объема перевозок и не может быть превышен в течение всего 10-летнего периода действия договора. Если по итогам года объем перевозок будет не выполнен в пределах толеранса, то он должен быть восполнен в последующие периоды до окончания действия скидки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.12.2020
    По итогам 11 месяцев этого года перевозки контейнеров по сети железных дорог России составили […]
    21.05.2020
    ОАО «РЖД» реализует на Октябрьской железной дороге пилотный проект по внедрению смарт-контракта, который обеспечивает […]
    28.09.2020
    «Главгосэкспертиза» приступила к аудиту проекта строительства железнодорожной линии и мостового перехода на Сахалин. «Проект […]
    05.03.2020
    Перевозка контейнеров по сети железных дорог России за январь-февраль этого года составила 863,7 тыс. […]
    05.06.2020
    Перевозка контейнеров по сети железных дорог России за январь-май 2020 года составила 2,2 млн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.