Первая в мире беспилотная доставка на морскую буровую

Первая в мире беспилотная доставка на морскую буровую

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Дрон доставил напечатанную на 3D-принтере деталь для системы спасательных шлюпок с базы Mongstad на добывающую платформу «Troll A» в Северном море.

    Полет на «Troll A» проходил на высоте около 5000 футов и занял около часа. За это время беспилотник преодолел около 80 км. Это была первая в мире реальная операция по доставке груза на большое расстояние до действующую морскую установку. Для доставки использовался беспилотный летательный аппарат Camcopter s-100 производства Schiebel.

    Этот тип дрона прошел всесторонние испытания и налетал около 70 тыс. часов в рамках операций, проводившихся береговой охраной и оборонным ведомством. Длина беспилотника составляет более 4 м, а вес превышает 100 кг. Он развивает крейсерскую скорость свыше 150 км/ч и может перевозить грузы весом до 50 кг.

    Помимо выполнения логистических операций, такие беспилотные летательные аппараты могут также использоваться для инспекций и наблюдения за техническим состоянием морских установок и береговых объектов. Они оснащены современным видеокамерами и могут применяться в поисково-спасательных операциях, например, для определения местонахождения людей, упавших в море, или для раннего обнаружения загрязнения акватории. Эти возможности также были испытаны во время полета.

    Видео: Equinor


  • Leave a Reply

    Related content
    16.12.2020
    Rosneft and Equinor have closed a deal on the acquisition of 49% in KrasGeoNats […]
  • Login
  • No Fields Found.