Первая в мире беспилотная доставка на морскую буровую

Первая в мире беспилотная доставка на морскую буровую

  • Дрон доставил напечатанную на 3D-принтере деталь для системы спасательных шлюпок с базы Mongstad на добывающую платформу «Troll A» в Северном море.

    Полет на «Troll A» проходил на высоте около 5000 футов и занял около часа. За это время беспилотник преодолел около 80 км. Это была первая в мире реальная операция по доставке груза на большое расстояние до действующую морскую установку. Для доставки использовался беспилотный летательный аппарат Camcopter s-100 производства Schiebel.

    Этот тип дрона прошел всесторонние испытания и налетал около 70 тыс. часов в рамках операций, проводившихся береговой охраной и оборонным ведомством. Длина беспилотника составляет более 4 м, а вес превышает 100 кг. Он развивает крейсерскую скорость свыше 150 км/ч и может перевозить грузы весом до 50 кг.

    Помимо выполнения логистических операций, такие беспилотные летательные аппараты могут также использоваться для инспекций и наблюдения за техническим состоянием морских установок и береговых объектов. Они оснащены современным видеокамерами и могут применяться в поисково-спасательных операциях, например, для определения местонахождения людей, упавших в море, или для раннего обнаружения загрязнения акватории. Эти возможности также были испытаны во время полета.

    Видео: Equinor


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2020
    Количество контейнерных поездов по маршруту Китай – Европа значительно выросло во время пандемии коронавируса. […]
    03.07.2020
    Новые шлюзы Панамского канала работают уже четыре года. Работы по проекту расширения канала, которые […]
    26.03.2020
    6 марта на верфи Ferus Smit в Вестербруке (Нидерланды) состоялся спуск на воду сухогруза […]
    28.05.2020
    China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), одна из крупнейших китайских нефтегазовых компаний, объявила, что запасы нефти на месторождении Kenli 6-1 в […]
    05.10.2020
    Maersk Supply Service, подразделение A.P. Moller-Maersk, совместно с датской энергетической компанией Ørsted проведут испытания […]
    20.08.2020
    13 августа на контейнерный терминал Rotterdam World Gateway (RWG) на Маасвлакте 2 в порту […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.