«Почта России» планирует создать логистический центр в Калужской области

«Почта России» планирует создать логистический центр в Калужской области

  • «Почта России» планирует запустить крупный логистический центр в Калужской области для обработки внутрироссийской, международной и транзитной почты. Соответствующий меморандум о намерениях 26 августа подписали вр.и.о. губернатора Калужской области Владислав Шапша, генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, глава Боровского района Николай Калиничев и генеральный директор ООО «Фрейт Вилладж Логистика» Руслан Заливацкий.

    Как сообщает пресс-служба «Почты России», проект разделен на три этапа. На первом часть потока почтовых отправлений, которые сейчас проходят обработку в Москве, будет перенаправлена в Калужскую область. Это разгрузит московский логистический узел и сократит сроки доставки как внутрироссийских, так и международных отправлений. Ориентировочная площадь производственных помещений, необходимых для реализации первого этапа, составляет 500 тыс. кв. м, складских – не более 200 тыс. кв. м. Также планируется использовать железнодорожную инфраструктуру логистических терминалов в Калужской области. Эта часть проекта должна быть реализована к 2023 году.

    Второй этап предполагает строительство автоматизированного сортировочного центра «Почты России» на выбранной промышленной площадке. В качестве одного из вариантов для размещения производственных площадей стороны меморандума рассматривают транспортно-логистический терминал в Ворсино, который обладает оптимальным расположением с учетом находящейся в непосредственной близости автомобильной, железнодорожной и авиационной инфраструктуры.

    На третьем этапе рассматривается возможность открытия в области бондовых складов, а также внедрение на базе созданной инфраструктуры полного комплекса современных бизнес-услуг, например, фулфилмента и брокерских сервисов.

    «В Ворсино будет построен, по сути, хаб между Европой и Азией, через который ежедневно проходит огромное количество грузов», – отметил губернатора В.Шапша.

    «Географическое положение Калужской области может быть использовано не только для развития магистральных маршрутов доставки почтовых отправлений и грузов, но и для наращивания транзитного потенциала нашей страны. Мы заинтересованы в формировании «бесшовных» транспортных коридоров через Российскую Федерацию и планируем внедрять цифровые платформы транспортного комплекса. Это позволит сократить время прохождения административных процедур на границе и обеспечить точные стыковки транспортных маршрутов», – сказал А.Акимов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2020
    Голландский пенсионный фонд, Инвестиционный фонд пенсионного плана Канады и Агентство объектов логистической недвижимости Гонконга […]
    21.09.2020
    Группа ВЭБ.РФ профинансирует создание инфраструктуры для поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию. Соответствующее […]
    03.02.2020
    Инфраструктура для контрейлерных перевозок на КЖД почти готова
    28.07.2020
    По техзаданию «Почты России» КАМАЗ разработает и поставит в 2021 году 93 автомобиля КАМАЗ-5325 […]
    16.01.2020
    Логистический оператор Rail Cargo Logistics – RUS запускает контейнерный сервис из Нанкина (столицы провинции […]
    29.07.2020
    Сбалансированным решением по условиям работы российских и зарубежных онлайн-площадок, улучшению сервиса и скорости доставки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.