320 миллионов для российских круизных компаний

320 миллионов для российских круизных компаний

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Правительство направит 320 млн рублей на поддержку судоходных компаний. В соответствии с распоряжением председателя правительства РФ Михаила Мишустина, 320 млн рублей будет направлено на субсидии судоходным компаниям, которые занимаются морскими и речными круизами. Эти деньги они смогут потратить на выплаты по договорам лизинга. Соответствующие распоряжение № 1793-р от 10.07.2020 и постановление № 1013 от 10.07.2020 опубликованы на сайте правительства.

    Согласно документу, средства будут выделены Росморречфлоту из резервного фонда правительства. Субсидии в том числе получат те компании, которые не проводили масштабных сокращений сотрудников и не имеют долгов по налогам и страховым взносам.

    Заявки на получение финансовой помощи принимаются до 15 августа. Выплата предоставляется единовременно на всю сумму лизинговых платежей с 11 марта по 31 декабря.

    Помочь судоходным компаниям поручил президент России Владимир Путин. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса они находились в вынужденном простое. После снятия ограничений период навигации будет относительно коротким.

    Более подробно с документами можно ознакомиться в прикрепленных файлах.


  • Leave a Reply

    Related content
    15.04.2020
    An additional 3.5 bn rubles ($47.7 mn) has been assigned for the LNG terminal […]
    08.07.2020
    Russian shipping companies will receive 320 mn rubles ($4.4 mn) as subsidies from the […]
  • Login
  • No Fields Found.