Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 27, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 27, 2020

  • На прошлой неделе наблюдался существенный рост спотовых ставок из Китая на Персидский залив. В то же время значительно снизились ставки на Южную Америку.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр выросли по сравнению с позапрошлой неделей на 1,9%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,2%.

    Ставки на порты западного побережья США увеличились на 8,5%, на порты восточного побережья – на 4,7%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на прошлой неделе года существенно выросли – на 29,9%, ставки на Австралию и Новую Зеландию увеличились на 2,1%. Ставки на Южную Америку значительно сократились – минус 21,1% по отношению к 26 неделе года.

    На внутриазиатском трейде на 27 неделе отмечалась достаточно разноплановая динамика. Ставки на западные порты Японии увеличились на 1,3%, на восточные – остались без изменений. Ставки на Сингапур выросли на 0,7%. В то же время спотовые ставки на Южную Корею опустились на 2,4% по сравнению с 26 неделей.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.03.2020
    На 12 неделе года в Азовском регионе сохранился тренд на рост ставок фрахта. Оптимизм […]
    14.09.2020
    Россия по итогам 7 месяцев текущего года экспортировала более 15 млн тонн пшеницы и […]
    26.10.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    01.09.2020
    «Новороссийский морской торговый порт» опубликовал финансовые показатели по МСФО за первое полугодие 2020 года. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.