В России увеличили субсидирование расходов по переводу автомобилей на газ

В России увеличили субсидирование расходов по переводу автомобилей на газ

  • Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил увеличение доли субсидирования расходов по переводу автомобилей с бензина на газ. Соответствующее постановление № 886 от 19 июня 2020 года опубликовано на сайте правительства РФ.

    Документ вносит изменения в одно из приложений к госпрограмме «Развитие энергетики», которое определяет правила предоставления субсидий гражданам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса на переоборудование автомобилей, общественного транспорта и коммунальной техники для работы на газе. Новый порядок подразумевает повышение в 2020 году нормативов субсидирования в два раза – с действующих 30% до 60% общей стоимости работ. Так, за перевод магистрального тягача на газовый цикл можно получить субсидию 147 тыс. рублей, другого грузового автотранспорта – от 114 тыс. до 200 тыс. рублей.

    Ожидается, что принятое решение простимулирует перевод транспорта с бензина на газ и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан.

    Согласно справке к постановлению, госпрограмма «Развитие энергетики» предусматривает увеличение объёма потребления природного газа в качестве моторного топлива до 2,7 млрд кубометров по итогам 2024 года. Одновременно ведётся работа по развитию необходимой для этого инфраструктуры. В течение пяти лет в России должно быть построено около 1,3 тыс. газовых заправок.

    Более подробно с документом можно ознакомиться в прикрепленном файле.

    постановление № 886


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2020
    Россия вводит квоту на экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы с 1 апреля по […]
    24.04.2020
    Корейские власти прогнозируют, что наибольший ущерб судоходные компании понесут после второго квартала, учитывая ухудшение […]
    28.10.2020
    Последние месяцы нефтяной рынок находится под сильным давлением. Ожидания, что 19 октября на очередном […]
    26.05.2020
    Правительство РФ утвердило Стратегию развития таможенной службы до 2030 года. Соответствующее распоряжение от 23 […]
    15.04.2020
    Дополнительные средства в размере 3,5 млрд рублей выделены на строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного […]
    26.08.2020
    105 ключевых компонентов для глубоководного газового месторождения в Китае были погружены на борт судна […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.