Damen отремонтировал клипер

Damen отремонтировал клипер

  • На верфи Damen Shipyards Den Helder спустили на воду после ремонта клипер «Stad Amsterdam», сообщили SeaNews в Damen.

    Несмотря на свое историческое название, «Stad Amsterdam» – новодел. Судно было построено на верфи Damen в 2000 году, и, как отмечают в компании, сочетает в себе «все самое лучшее из судостроения прошлого и современности и имеет классический вид».

    Длина судна 76 м, у него 31 парус, общая площадь которых составляет площадь – 2,2 тыс. кв. м. Клипер ходит под голландским флагом и предназначен для развлекательных и представительских целей.

    В ходе ремонта на судне были заменены главные двигатели и дизельные генераторы, установлены новая энергосистема с возможностью подключения к береговым аккумуляторным установкам, система охлаждения воды, модернизировано оборудование машинного отделения и камбуза.

    Ходовые испытания после ремонта запланированы на конец июня.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2020
    Специалисты «Российских железных дорог» завершили работы по восстановлению второго пути на перегоне Новки-1 – […]
    28.04.2020
    В городе Большой Камень (Приморский край) завершена транспортная операция по доставке на судоверфь «Звезда» […]
    22.04.2020
    Нефте- и газодобывающие платформы, а также буровые платформы, относятся к числу крупнейших сооружений в […]
    24.03.2020
    Новым Chief Operations Officer (COO) Damen Shipyards Group назначен Марк ван Хейнинген. Он приступит […]
    14.10.2020
    29 мая 1909 года на Черном море погибла боевая подводная лодка «Камбала». Аварии с […]
    22.07.2020
    Китайское новостное агентство Xinhua опубликовало ролик о ремонте железных дорог в Китае. К концу […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.